中标公告> 阜沙镇河道清淤工程(一期) 成交结果公告

阜沙镇河道清淤工程(一期)

成交结果公告

广东海外建设咨询有限公司中山分公司受中山市阜沙镇水务事务中心的委托,对阜沙镇河道清淤工程(一期)进行竞争性磋商,现就本次采购的成交结果公告如下:

一、项目名称:阜沙镇河道清淤工程(一期)

二、项目编号:GDHW2024ZS005

三、项目上限价:511200.00元

四、采购方式:竞争性磋商

五、成交信息

供应商名称

供应商地址

成交(中标)金额

广东润达建设工程有限公司

茂名市电白区海滨新区第五小区第12排10号

508,300.00元

、采购公告日期及媒体:

1. 发布日期:20240123

2. 发布媒体:中国采购与招标网、广东海外建设咨询有限公司中山分公司网。

、评审信息

1.评审日期:20240202

2.评审地点:广东海外建设咨询有限公司中山分公司(中山市火炬开发区岐关东路68号岭汇名轩3幢2层10卡)

、评审意见等有关资料

综合评分法成交候选人排序表

 

序号

报价单位

商务技术部分得分

价格部

分得分

综合

得分

报价(元)

排序

1

广东润达建设工程有限公司

81.30

10.00

91.30

508,300.00

1

2

深圳市坚胜建设工程有限公司

46.50

9.96

56.46

510,500.00

2

3

耀凯建设有限公司

44.10

9.95

54.05

510,600.00

3

  备注:推荐成交候选人的排序应当按综合得分由高到低顺序排列。得分相同的,按报价由低到高顺序排列。

说明:广东中顺建筑工程有限公司未通过资格审查和符合性审查的评审,原因是报价文件中未提供财务证明材料,不符“供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件”要求。

 

九、联系事项。

采购人名中山市阜沙镇水务事务中心

地址:中山市阜沙镇

联系人:梁先生 

联系电话:13924956681

 

采购代理机构名称:广东海外建设咨询有限公司中山分公司

   点:中山市火炬开发区岐关东路68号岭汇名轩3幢2层10卡

人:周小姐

   话:0760-88859033

 

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起1个工作日内以书面形式向(采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

 

 

                              中山市阜沙镇水务事务中心

                                广东海外建设咨询有限公司中山分公司

                               2024年02月02日


微信公众号 微信客服